с.Александровка

Историческая справка

15 мая 1978 года – дата основания совхоза «Золотая Степь» (с.Александровка). В 1980 году построена школа и пустили в эксплуатацию комплекс по откорму КРС, в 1982 году завершили строительство детского сада на 90 мест, в 1984 году заасфальтировали улицы, в 1988 году в эксплуатацию был сдан новый Дом культуры.

Под  руководством В.И.Халепо в 1983 году началось строительство домов по улицам Рабочей, Молодежная, Юбилейная, а в 1987 году – по улицам Пионерская, Кольцевая, Комсомольская, Овражная. Село постепенно преображалось: заасфальтировали дороги, посадили много зеленых насаждения, разбили клумбы у конторы, школы, детского сада. Совхоз «Золотая Степь» стал одним из лучших в районе.

Для гостей и туристов