Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей!!! 27 апреля 2024 года запланировано проведение Всероссийского субботника, цель которого — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах. В данное мероприятие входит: традиционная уборка своих дворов общественных территорий, высадка цветов и побелка деревьев. Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель. Присоединяйтесь к инициативе!

Весна и лето — прекрасное время для активного отдыха в саду, на природе, но, увы, это ещё и пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, лиственных массивов, выгоранию травяной растительности на больших площадях.

8 августа 2023 года в поселении проведены мероприятия по отлову бродячих животных.

Ящур — опасная остропротекающая высококонтагиозная вирусная болезнь животных. Восприимчивы к заболеванию преимущественно жвачные парнокопытные - КРС, МРС, реже свинья, а также дикие парнокопытные животные - косули, олени, сайгаки и другие.Ящуром могут заболеть люди. От человека к человеку инфекция не передается.Источником инфекции являются больные, переболевшие и находящиеся в инкубационном периоде животные. Пути передачи вируса - воздушно-капельный, контактный, через корма.

АЧС — высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС — вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 120 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет.

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ – острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. Птицы задыхаются, гребешок и бородка синеют, яйценоскость падает до 100%.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.