Закончилась зима, погода хоть и преподносит сюрпризы, но с каждым днем становится теплее, солнце светит все ярче. Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте после долгой зимы начинаются пусть и не продолжительные, но такие долгожданные весенние каникулы. Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Ввиду особых погодных условий весной повышен риск пребывания на водоёмах, покрытых льдом. В результате пренебрежительного отношения ко льду многие люди становятся его жертвами.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.